Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) "Julische Alpen", signiert R. Kalcher, datiert 18. VII.55, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 38 x 26,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Raimund Kalcher *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.03. - 01.04.2015 |
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert