Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Vorderstoder, signiert, bezeichnet, datiert Anton Schiffer v. Stoder am 22. August 1851, rückseitig Etikett Salon Pisko, Wien, Öl auf Papier auf Karton, 27 x 35,7 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |