Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Lexi die Tochter des Künstlers, signiert J. B. Reiter, Öl auf Leinwand, 53 x 39,5 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Alice Strobl, Johann Baptist Reiter, Verlag Anton Schroll & Co., Wien und München, S. 98, Nr. 339
Lothar Schultes, Johann Baptist Reiter, herausgegeben vom Oberösterreichischen Landesmuseum und dem Nordico Stadtmuseum Linz, 2013, S. 185
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Verzeichnet in:
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |