Adèle Hippolyte L'Allemand
(Paris 1807 geb. als Le Corbeiller)
Stillleben mit Trauben, Pfirsichen und Brombeeren auf einem Tisch aus Stein, im Hintergrund ein Wäldchen, signiert, datiert Mme Vve (Madame Veuve) Lallemand 1852, Aquarell auf Papier auf Karton und Holzplatte kaschiert, 37 x 49 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Adèle Hippolyte L'Allemand
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |