Ludwig Hermann
(Greifswald 1812–1881 Berlin)
“Bei Swinemünde”, rückseitig alt betitelt, signiert, datiert L. Hermann f. 1840, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 5.982,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Ludwig Hermann
(Greifswald 1812–1881 Berlin)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)