Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Blick auf den Traunsee, signiert (ligiert) A. Chwala, Öl auf Leinwand, 42,5 x 58 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |