Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Fischer an der Küste, signiert, bezeichnet A. Kaufmann Paris, Öl auf Leinwand, 69,5 x 105 cm, Leistenrahmung, (Rei)
Provenienz:
Seit 1918 durchgehender Familienbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-