Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846–1925 München)
In der Studierstube, signiert E. Grützner, Öl auf Holz, 35,5 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Laszlo Balogh, Laszlo Balogh, Eduard von Grützner 1846–1925, Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, Pinsker Verlag, Mainburg 1991, S. 203; Nr. 360, 363 und 366
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Eduard von Grützner
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |