Givanian Mekertich
(Istanbul 1848–1906)
Motiv vom Bosporus (Kantilli Den Hisara Bakifi), signiert Givanian, Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Herrn Erol Makzume für die wissenschaftliche Unterstützung
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.04.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Givanian Mekertich
(Istanbul 1848–1906)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |