Anton (Antonia) Fiedler
(tätig in Wien, ausgestellt zu St. Anna bis 1855)
Blumenstück in Glasvase, signiert, datiert A. Fiedler 1834, Öl auf Holz, 28,5 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Anton (Antonia) Fiedler
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,
- Armband
- Hinterglasbild, Sandl - Hl. Martin, 2. Hälfte 19. Jh.,