A. Umgeher
(tätig Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.) - Arabischer Sklavenhändler, Alabaster, marmoriert, Plinthe bezeichnet “A. Umgeher fec.”, Steinsockel (min. gesch.), Gesamthöhe 57 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
A. Umgeher
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |