Carnet du Bal,
Elfenbein, Goldmontierung, zwei verglaste Aquarelle mit Landschaftsveduten, Scharnierdeckel, inseitig Elfenbeinplättchen, 8,8 x 5 x 1 cm, Elfenbein mit Haarrissen, verschlagene französische Beschauzeichen, in späterem Futteral, um 1780, (Lu) ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Carnet du Bal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |