Paar meisterliche Engel,
Italien 16. Jh., Terrakotta, vollrund modelliert, Höhe 63 cm, Altersschäden und Fehlstellen, ein Kopf mit restaurierter Bruchstelle, (MC)
TL-Gutachten liegt vor.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Paar meisterliche Engel,
TL-Gutachten liegt vor.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |