Barockengel mit Posaune,
Niederösterreich um 1740–60, Lindenholz qualitätsvoll geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 100 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barockengel mit Posaune,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |