Christus,
süddeutsch um 1740–60, Lindenholz meisterlich geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 78 cm, Altersschäden, Arme fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |