Große barocke Hl. Anna mit Maria,
Oberösterreich um 1700, Lindenholz meisterlich geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 145 cm, Altersschäden, (MC)
Prov.: aus österreichischer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |