Barocke Wandkonsole für Koppchen und Vasen,
Venedig Mitte 18. Jh. und später, Holz vergoldet, durchbrochen geschnitzte Ornamente, Gitterwerk, Chinoiserie Dekor in Form geschnitzter Drachen, zwei Musikanten, Hund, Orientale als Bekrönung später, 66x81 cm, Altersschäden und Fehlstellen, restaurierter Zustand, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |