Maffeo Olivieri (1484 - 1544) zugeschrieben, Pieta,
Lombardei um 1510, Pappelholz qualitätsvoll geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 112 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |