Französische Dessert-Teller,
Porzellan, 6 Stück, passige Fahne mit Goldrändern, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts umrahmt von goldenen Blatt- und Blütenzweigen auf blau-türkisem Fond, Spiegel mit 2 Amoretten in den Wolken, darunter Buschrosen, Pfeileköcher und brennende Fackel, Dm. 22,3 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Fond minimal berieben, Frankreich, apokryphe blaue Sèvres-Marken, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Französische Dessert-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |