Flora Danica-Dessertteller,
Porzellan, 2 Stück, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemalten Blütenzweigen “Viola palustris L., Gentiana corolla Oed.” rückseitig bezeichnet, Dm. 19,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Flora Danica-Dessertteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |