"Sayn-Wittgenstein-Berleburg"Kaffeekanne mit Deckel und Milchkanne mit Wappen,
Porzellan, geschweifte vergoldete Öffnungen auf Henkel übergehend, Hals mit gold gemalter Blatt- und Fruchtbordüre, vorderseitig großes farbig und gold gemaltes Wappen sowie Devise “Honorem meum Nemini dabo”, abgesetzter Fuß mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 25,5, 16,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und KPM 1837–1844 sowie unterglasurblaue Pfennigmarke 1847–1849 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |