Flacon mit vergoldetem Stöpsel,
Porzellan, runde abgetreppte Wandung mit goldenen Rändern und Perlschnüren, bunt gemalten Streurosen, grünem Lanzettblattfries, vorder- und rückseitig Reserven mit én grisaille gemalten Wolkenkindern, umrahmt von Rosengirlanden und grünen Bändern, Höhe 12 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1780 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |