Teller mit 4 Rehböcken,
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand, hellpurpur Fahne mit glanz- und mattgold gemalten Akanthus- und feinen Blattzweigen, Kehlung mit glanzgoldenen Blattranken auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Waldlandschaft und Rehböcken, Dm. 25 cm, Kehlung und Spiegel minimal berieben, Spiegelrand mit 2 kleinen Farbergänzungen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Teller mit 4 Rehböcken,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |