Elefant mit Schabracke,
Porzellan, naturalistisch staffiert, hellpurpur Decke mit Goldborten sowie goldenen und purpur Blatt- und Blütenzweigen, Höhe 7,5 cm, Länge 15 cm, Rüssel und Stoßzähne mit Restaurierungen, kleine Farbverluste auf Decke, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 889, Formernr. 59 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 900,-
Elefant mit Schabracke,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |