Der Herbst,
Knabenbüste mit Tuch und Tannenzapfen, Goldrocaillen, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Höhe 26,5 cm, 2 Blätter leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. K 178, Formernr. 99, Modell von J. J. ändler (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Der Herbst,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |