Lot Nr. 894

"Thalia" die Blühende,

"Thalia" die Blühende, - Antiquitäten & Möbel

griech. Muse der komischen Dichtung, sie sitzt auf goldgehöhtem Rocaillensockel und rezitiert, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe 42 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, Modellnr. 70514, Formernr. 101, Modell von J. J. Kändler 1748 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

"Thalia" die Blühende,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015