Harlekin mit Pritsche im Laufschritt,
Porzellan, farbig und gold staffiert, seitlich Baumstamm mit Blattzweigen, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 18,2 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755, sehr seltene Figur (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |