Lot Nr. 883

Genie mit kleinem sitzenden Genius,

Genie mit kleinem sitzenden Genius, - Antiquitäten & Möbel

Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Sockel mit Blattbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Modell von Friedrich Elias Meyer 1746/47 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015