Justitia, Genie hält Waage in der Linken,
seitlich sitzender Knabe,Porzellan, farbig und gold staffiert, purpur gehöhter Rocaillensockel mit Blatt- und Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert, Meißen, schwach lesbare Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1750, Modell von Friedrich Elias Meyer 1746/47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |