Teller mit "Imari"-Dekor,
Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblauem Rand, unterglasurblaue Tufffelsen und Bäume mit eisenrot und goldgemalten indianischen Blüten, Dm. 23 cm, restaurierte Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Blaumalernr. 9 Joseph Heroldt 1765–1804, Weißdrehernr. 25 Bernhard Weber 1766–1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Teller mit "Imari"-Dekor,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |