Die Arithmetik,
junger Mann sitzt auf Rocaillensockel, er hält eine Tafel in der Linken und zählt mit den Fingern, zu seinen Füßen liegt das Buch, Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer abgetreppter Sockel mit Goldrändern, Höhe 13 cm, Zeigefinger minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, blauer Bindenschild auf unglasiertem Stand, um 1750, Bossierer O Dionisius Pollion, sehr seltene Figur (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Die Arithmetik,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |