Luster in Kronenform,
in Kronenform, Glas, farblos, Arme mit kleinen rosa und farblosen Glasrosetten, reichem geschliffenen Glasbehang mit Blättern und Lanzetten, 2 rauchgrauen geschliffenen symmetrisch aufgehängten großen Gehängen, Mittelbaluster mit goldenem Holzring, 1. Reihe mit 8, 2. Reihe mit 12, insgesamt 20 elektrischen Kerzen, Höhe 166 cm, Dm. 131 cm, funktionsfähig, einige Tropftassen und Gehänge mit bestoßenen Stellen, einige Glasgehänge ergänzt, Österreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Luster in Kronenform,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |