Paar Karaffen mit Stöpseln,
hellblau marmoriertes Steinglas, facettierte goldene Stöpsel, Goldränder, geschnittene goldene Sterne und Mondsichel, Wandungen mit Goldrändern, Hals mit je 3 Nodi, Baluster mit gold-gelb-rot gemalten Bordüren von Blattrocaillen, goldenen Bändern und Sternen, Feinsteinel- und Diamantschliffen, Stand mit Bodenstern-Schliff, Höhe 38,5 cm, Gold leicht berieben, 1 Nodus mit Klebestelle, 1 Nodus mit Bestoßung, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Paar Karaffen mit Stöpseln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |