Exquisites englisches Damenschminktischchen,
spätes 19./frühes 20. Jh., Mahagoniausführung mit linearen Marketerien, zierlich elegantes Gestell mit klappbarem Korpus, einer Front-, einer Seitenlade, verspiegelten Ablagen und Innendeckel sowie tw. ergänzter Necessaire-Innenausstattung, 80 x 36,5 x 27 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |