Seltenes französisches Aufsatzetagerenmöbel,
spätes 19./frühes 20. Jh., tw. mahagoni- und palisanderfurniert bzw. marketiert sowie mit Bronze dore Beschlägen verziert, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei offenen Abteilen, 159 x 86 x 39 cm, Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,