Englische Kommode,
dem engl. Meisterebenisten John Cobb (1710 – 1778) im beginnenden 20. Jh. nachempfunden, umseitig stark geschweifter Weichholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern wie Satin- und Palisanderholz reich floral und festonartig marketiert, Platte mit Vasendekor, 2 gegenfurnierte Türen, 4 mahagonifurnierte Innenschübe, der oberste davon mit Fachteilen, 90 x 133,5 x 59 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Englische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |