Neoklassizistischer Zentraltisch,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten beschnitzten Füßen, reich in Form von Blüten, Blattranken und eines Ankers geziert bzw. beschnitzt, goldgefaßt, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 99,5 x 68 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen, kleine Schnitzteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
EUR 4.064,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |