Paar italienischer Armsessel,
Venedig Ende 18. Jh., gold nachgefasste Holzgestelle in Form geschweifter kannelierter Beine und halbrunden Lehnen, aufwendig erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Paar italienischer Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |