Sakraler Architekturteil,
Ende 19. Jh., weißer geäderter Marmor, durchbrochen gearbeitet sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern, eines Engelskopfes und im zentralen Mittelmedaillon mit der Darstellung des Hl. Hieronymus mit Löwen behauen, 124 x 63 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Kantenbereich ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Sakraler Architekturteil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |