Französische Transitionkommode,
bezeichnet E. AVRIL (1748-1791) ca. 1780, mittels Mahagoni und Rosenholz furnierter und politierter Hartholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, abgesetzter Mittelrisalit, feldförmig marketiert, 3 Laden, davon die 2 unteren in “sans traverse”- Ausführung, profilierte Marmorplatte (verkittete Bruchspur), 88 x 122 x 50 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 4.572,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |
- ** Österreich 1945 Grazer 5 RM
- Bucherer Brillantcollier Geometrix
- Alfred Hrdlicka *
- Freistehendes Nähtichchen in Trommelform