Französische Kommode,
Epoche Transition, um 1770/80, PROVINCE DE MONTBELIARD, Nussholzkorpus mit verschiedenen Obsthölzern furniert sowie in Form von Musikinstrumenten und einer Schäferszene mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, teilweise ebonisiert, profilierte Marmorplatte, frontseitig 2 Laden, 83 x 111 x 54 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |