Skulptur,
weiblicher Akt des italienischen Bildhauers Fortunato Galli (1835?-1918), letztes Viertel 19. Jh., Carrara-Marmor, vollplastisch behauen, am Sockel signiert und datiert F. GALLI FIRENZE 1886, Höhe 171 cm, schöner gefplegter Originalzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Skulptur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |