Anrichte,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit Amaranth ornamental und rautenförmig marketiert, frontseitig 2 Türen, nachvergoldete Bronzebschläge, am hinteren Stollen Schlagstempel B. V. R. B, in späterer Zeit ausgeführte Innenschübe, profilierte Marmorplatte, 108 x 125 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |