Zierliche französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig 2 Laden, vergoldete teilweise ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Breche d Alep), Schlagstempel DELORME, 86,5 x 98 x 55 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.04.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |