Kleiner Louis XV-Damenschreibtisch,
Frankreich ca. 1760/70, mittels Palisanderhölzern furniertes politiertes Hartholzgestell in geschweifter Form, schiebbare Platte, sowie ausziehbare Zargenlade, diese mit ledertapezierter aufklappbarer Platte und kleiner Seitenplatte, 70,5 x 82 x 42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 4.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |