Zierlicher Konsoltisch,
urspr. Frankreich nach der Mitte des 18. Jh., reich geschnitztes, nachvergoldetes Gestell mit Marmorplatte, (Breche d Alep), 82 x 80 x 42 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, konstruktive Teile ergänzt, Marmor etwas ausgeschartet, kleine Holzteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zierlicher Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |