Große Wappentafel,
soweit feststellbar vermutlich 17. oder 18. Jh., in sog. Pastiglia- Technik gefasste bzw. kolorierte Holztafel in Form eines Wappenschildes, ca. 160 x 117 cm, diverse Bruchspuren, sowie fehlende Fassungsteile, tw. retouchiert, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Große Wappentafel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |