Halbhoher Renaissance-Schrank,
1. Hälfte 17. Jh., Stollenkonstruktion, Eichenholz dunkel gebeizt, tw. geometrischer Kerbschnitz-, sowie Säulendekor, 2 große und 2 kleine Türen, 169 x 147 x 59 cm, rechte untere Tür geworfen, kleine Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |