Altschliffdiamantcollier zus. ca. 3,80 ct
Platin 950, Altschliffbrillant ca. 2,20 ct, kleinere Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60, Arbeit um 1930/ 40, Länge ca. 39 cm, Sicherheitskette, 13 g, Etui, bezeichnet Juwelier Hülse Berlin/BadenBaden
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |