Diamant Smaragdanhänger
Rosegold 580 Silber kombiniert Altschliffdiamanten zus. ca. 2,90 ct, eine Kulturperle, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6,6 g, Öse aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Klebestellen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Diamant Smaragdanhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |